Страница загружается...

КРУПНЕЙШИЙ ЗАКАЗ В ИСТОРИИ: ТРИДЦАТЬ АВТОМОБИЛЕЙ ROLLS-ROYCE PHANTOM ПЕРЕДАНЫ ОТЕЛЮ «THE 13» В МАКАО

Тридцать автомобилей Rolls-Royce Phantom, созданных по индивидуальному заказу предпринимателя Стивена Хуна (Stephen Hung), сопредседателя правления компании «The 13 Holdings Limited», покинули завод Rolls-Royce в Гудвуде, Англия. Флот уникальных Phantom - крупнейший единовременный заказ в истории марки - предназначен для отеля «The 13» в Макао, открытие которого запланировано на начало 2017 года. Ранее в этом году, на Женевском международном автосалоне, состоялась церемония передачи ключей от первого автомобиля из этой уникальной серии.
Разработанная в тесном сотрудничестве с г-ном Хуном коллекция состоит из 30 Phantom с удлиненной колесной базой, выполненных в фирменных цветах отеля «The 13». Жемчужинами флота стали два автомобиля ‘Gold’, в отделке которых использовано золото высочайшей пробы.
Кузов каждой модели покрыт краской оттенка «Stephen Red», формула которой была разработана специально для этого заказа. Двойная декоративная золотая линия вдоль корпуса элегантно переходит в уникальный графический элемент, выполненный в стилистике отеля. 21-дюймовые колесные диски также исполнены в цвете «Stephen Red».
Эффектный дизайн экстерьера перекликается с продуманными элементами в салоне автомобиля. Цвет деталей из дерева, мореного по специальной технологии, оттеняет палитру «Stephen Red», а шахматный узор задних сидений отсылает к мраморной отделке холла «The 13». Часы на приборной панели созданы совместно с ювелирным ателье Graff.
Модели ‘Gold’ предназначены для особых гостей. Статуэтка «Дух экстаза» и легендарная решетка радиатора Pantheon в этих автомобилях выполнены из золота, монограммы Rolls-Royce инкрустированы бриллиантами. Элементы из драгоценного металла применялись и в отделке салона. В исполнении использована уникальная краска «Stephen Red» с добавлением частиц золота.